来信信息
信件编号: 20210106001
信件类型: 我要建议
来信标题: 我市兰陵路与航华路下穿隧道拓宽
来信时间: 2021-01-06
来信内容:
前几天听讲我市兰陵路与航华路下穿隧道要拓宽而正在设计施工图,但其实那不是兰陵路经航华路下穿的隧道,那里是兰陵路经过一条铁路时而设计的下穿。既然听讲那里要拓宽改造,我建议兰陵路、荆山路路段能否修建一条下穿隧道一直往西延伸到某处?这样为我市又增添一处某段下穿隧道的快速路犹如大城市、都市的道路交通形式?
回复内容
答复情况:
答复单位:市重点工程中心    答复时间:2021-01-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于道路规划问题,宜请咨询市规划部门。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市重点工程建设管理中心 单位地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼
联系电话:0552-2041359 传真:2041359 邮箱:bbszdgcj@163.com 站点地图
皖ICP备20006117号-1 皖公网安备 34030002000838号 网站标识码:3403000037