来信信息
信件编号: 20201211004
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠未来高架快速路规划之解放路淮河公路桥两端
来信时间: 2020-12-11
来信内容:
由于解放路淮河公路桥平时交通相对最繁忙、拥堵些,有时都堵到解放路淮河公路桥的大部分即堵塞范围很大,而且还有很多车行驶整个解放路淮河公路桥的过程都很缓慢、很不通畅,一停下来等待就要很漫长的时间。既然整个解放路未来要修建高架,那就赶快修建,高架在淮河公路桥两端赶快修建些通道枢纽以缓解交通压力,让交通通行顺畅、流利。
回复内容
答复情况:
答复单位:市重点工程中心    答复时间:2020-12-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我中心无规划权限,相关情况请咨询市规划部门。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市重点工程建设管理中心 单位地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼
联系电话:0552-2041359 传真:2041359 邮箱:bbszdgcj@163.com 站点地图
皖ICP备20006117号-1 皖公网安备 34030002000838号 网站标识码:3403000037