来信信息
信件编号: 20201211002
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市道路打通、延伸
来信时间: 2020-12-11
来信内容:
1.位于我市政府后面的兰凤路它与兰陵路交界处我一直看兰凤路应该是想再往北延伸的,好像存在往北延伸的趋势,但长时间以来它都尚未开工往北延伸,所以能否建议尽快将兰凤路往北延伸? 2.我市的迎湖路的西头还差一点就到解放路了,所以能否建议将那西头连通到解放路? 3.我市的南湖路它与雪华路交界处跟雪华路以南的南湖路之间有一部分南湖路是不通的没路的,所以能否建议把那南湖路不通、没路的部分连接起来形成完整的一条南湖路? 4.蚌埠南站候车楼以北的凤德路它本来的东头是高铁东路,但我看它好像也有往东延伸的趋势,请问是这样的吗?如果是这样的话请问何时往东延伸以及何时完工?5.蚌埠市淮上区的双墩路在京沪铁路线左右附近缺少一个路段而不通,能把双墩路不通的那部分修成路连通上吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市重点工程中心    答复时间:2020-12-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!按照2020年城市基础设施建设计划,南湖路北段(湖滨社区北至雪华路)已列入实施计划,待建设资金落实后实施。迎湖路向西至解放路正在进行方案设计,计划12月底前开工建设。凤德路东延项目和双墩路项目暂未列入城市基础计划。兰凤路属于辖区负责实施项目。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市重点工程建设管理中心 单位地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼
联系电话:0552-2041359 传真:2041359 邮箱:bbszdgcj@163.com 站点地图
皖ICP备20006117号-1 皖公网安备 34030002000838号 网站标识码:3403000037