来信信息
信件编号: 20200508001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 中粮大道和胜利西路交叉口因施工被封闭导致出行不便
来信时间: 2020-04-24
来信内容:

中粮大道和胜利西路交叉口因施工被封闭导致出行不便。

回复内容
答复情况:
答复单位:市重点工程中心    答复时间:2020-04-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,因胜利路桥下污水管道接管需要,现封闭胜利路北半幅和大庆路桥东匝道,采用的是顶管施工,路面上现有顶管工作坑且深度较深,途经该处危险隐患较大。目前中粮员工上班可通过胜利西路转入友谊路,再由长寿路右转上大庆路,再进入单位。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市重点工程建设管理中心 单位地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼
联系电话:0552-2041359 传真:2041359 邮箱:bbszdgcj@163.com 站点地图
皖ICP备20006117号-1 皖公网安备 34030002000838号 网站标识码:3403000037