来信信息
信件编号: 20200330001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 黄山大道东段至凤阳界何时开工
来信时间: 2019-07-17
来信内容:

凤阳方面已修建完毕留出对接口,我方何时开工建设最后的4公里距离,脱了好久了,几年前就说要修建了,一直没有动静,有损蚌埠建设皖北中心城市时间进度,现在蚌埠至五和高速公路在修建,有考虑预留黄山大道东西向通道吗?建议尽快修建黄山大道与凤阳新区对接,并在此开发新区带富凤阳界周边几个村庄

回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市人民政府    答复时间:2019-07-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

按照城市大建设计划安排,黄山大道(老山路-凤阳界)工程已纳入市政基础设施项目PPP项目首期实施项目包内。工程前期工作正在开展。目前市政基础设施PPP项目正在进行招标前相关工作,待完成招标工作后按计划安排分批实施,具体修建时间暂不能予以明确。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市重点工程建设管理中心 单位地址:蚌埠市南湖路1008号国土资源大厦7-8楼
联系电话:0552-2041359 传真:2041359 邮箱:bbszdgcj@163.com 站点地图
皖ICP备20006117号-1 皖公网安备 34030002000838号 网站标识码:3403000037